24.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 85 миллионов рублей на закупку учебников выделено из бюджета Вологодской области


Средства будут направлены на закупку более 280 тысяч учебников. Как сообщает областной департамент образования, в 2015 году в Вологодской области на приобретение учебников из регионального бюджета выделено более 85 миллионов рублей. Средства будут направлены на приобретение более 280 тысяч учебников.

В настоящее время муниципальные управления образования или школы, в зависимости от выбранной схемы закупки, заключили контракты с издательствами и готовятся к приемке новых учебников. Для того чтобы все учебники поступили в школы своевременно, областной департамент образования проводит еженедельный мониторинг состояния закупочных процедур.

Напомним, 2015-2016 год объявлен как год апробации электронных форм учебников. В начале учебного года после завершения закупки учебников на уровне области будет определен перечень экспериментальных школ, в основном базовых, которые совместно с АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» будут заниматься апробацией электронных учебников. В тоже время отмечается, что большинство издательств по заявкам школ в 2015 году всем желающим предоставят электронные формы учебников как бесплатное приложение к печатной форме.