24.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце нетрезвого водителя останавливали выстрелами


Сотрудники ГИБДД применили оружие для остановки автомобиля нарушителя. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце для остановки автомобиля нарушителя сотрудники Госавтоинспекции применили оружие. За рулем отечественной легковушки оказался нетрезвый водитель.

На перекрестке улиц Бардина – Ленина сотрудники ГИБДД попытались остановить водителя «ВАЗ-2109», совершившего административное правонарушение. Автомобилист игнорировал многочисленные требования об остановке и продолжал движение.

Ориентировка с приметами «девятки» была передана всем наружным нарядам полиции. Во дворе дома № 13 на улице Металлургов инспекторы приняли решение о применении табельного оружия. После совершения предупредительного выстрела в воздух в безопасном направлении полицейские произвели прицельный выстрел по колесам легковушки, после чего автомашина остановилась.

Водитель попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Оказалось, что 27-летний череповчанин управлял транспортным средством с явными признаками алкогольного опьянения, кроме того, у него не было документов, предусмотренных ПДД.

От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался. Полицейские составили в отношении автомобилиста материалы об административных нарушениях.