21.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе завершены первые капитальные ремонты многоквартирных домов


Первые капитальные ремонты успешно выполнены в поселках Тоншалово и Суда. Как сообщается на официальном сайте череповецкой районной администрации, на территории муниципального образования полным ходом идут капитальные ремонты многоквартирных домов. Первые работы успешно завершены в поселках Тоншалово и Суда.

На минувшей неделе в Суде была проведена приемка капитальных ремонтов в двух многоквартирных домах. В доме по улице Строительная, 2 проведен ремонт крыши, на месте старого прохудившегося шифера установлено металлическое покрытие. В другом доме на улице Гагарина, 15 провели полную замену системы водоотведения.

В поселке Тоншалово на улице Рабочей, 9 работы были приняты еще 25 июня, здесь также, как и в Суде требовался капитальный ремонт крыши. На сегодняшний день продолжается ремонт крыши в доме № 17 на улице Рабочей.

Всего в текущем году в Череповецком районе запланировано проведение капитального ремонта общего имущества в девяти многоквартирных домах на общую сумму 5,26 миллионов рублей. На 17 июля общая сумма начисленных взносов в фонд капитального ремонта составила 21 миллион 972 тысячи рублей, а общая собираемость равна 16 миллионам 697 тысячам рублей, что составляет 76 %.