21.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце двое подростков угнали автомобиль


Молодые люди не смогли завести чужую легковушку и столкнули ее в овраг. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли угон легкового автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержаны двое шестнадцатилетних подростков.

В дежурную часть полиции обратился 23-летний горожанин, который рассказал, что кто-то угнал принадлежащий ему «ВАЗ-2105» от его дома на улице Краснодонцев. Позже машина была обнаружена в овраге в гаражах на улице Безымянной.

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска установили, что к угону причастны двое шестнадцатилетних череповчан. Юноши признались, что, прогуливаясь вечером, решили покататься на авто. Молодые люди выбрали для этих целей отечественную легковушки, пробрались в салон и попытались скрутить провода. Когда попытка не удалась, юные злоумышленники решили спрятать авто и оттолкали его в ближайшие гаражи. Во время транспортировки автомобиль съехал в овраг, откуда юноши не смогли его достать.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Угон», им грозит до пяти лет лишения свободы.