21.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уфологи разместили в Сети фото «погибшего на Марсе существа»


Видеоролик с несколькими фотографиями, на которых запечатлены останки неизвестного науке существа, якобы погибшего на Марсе, на днях были выложены в Сеть «охотниками за пришельцами». Авторы очередной сенсации утверждают, что изучили практически все снимки марсианской поверхности, размещенные в интернете NASA, и наткнулись на две странных фотографии. На одном из этих снимков уфологи обнаружили окаменелую кость, которая по своим очертаниям и размерам очень похожа на кость древнего человека.

Вторая фотография, по словам авторов ролика, оказалась еще интереснее, поскольку на этом снимке запечатлен странный скелет. При этом уфологи в закадровых комментариях утверждают, что на многих снимках с Марса им удалось обнаружить следы древней жизни в виде загадочных объектов, к созданию которых явно приложил «руку» внеземной разум.

Эксперты NASA уже по традиции подобные «сенсации» не комментируют, а ученые уверены, что в данном случае речь идет о парейдолии - особой «способности» человеческого мозга по формированию из иллюзорных образов черты реального объекта. Иными словами, если человек увидит знакомые очертания, то его мозг мгновенно отождествляет их с реально существующим в его памяти образом.