17.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце против таксиста, ставшего виновником ДТП, возбудили уголовное дело


Водитель такси, спровоцировавший аварию на улице Матуринской, стал фигурантом уголовного дела, ему грозит до двух лет лишения свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя такси, ставшего виновником дорожно-транспортного происшествия.

Авария произошла 1 февраля 2015 года. Таксист, управлявший легковым автомобилем, врезался в опору освещения. От удара пострадал 29-летний пассажир иномарки, он был доставлен в медучреждение. В результате ДТП он получил неизлечимые повреждения лица, которые и по сей день сказываются на качестве его жизни.

Сотрудники полиции провели необходимые исследования и экспертизы, которые показали, что виновником ДТП стал водитель таксомоторного предприятия. Против 36-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 2643 УК РФ УК РФ «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Череповчанину грозит до двух лет лишения свободы.