15.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе утонула четырехлетняя девочка


Трагическое происшествие случилось 15 июля в деревне Сметьево. Как сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области, в Череповецком районе ведомством проводится доследственная проверка по факту гибели четырехлетней девочки.

Трагическое происшествие случилось в минувшую среду, 15 июля. По данным следствия, около 11 часов девочка находилась в дачном доме в деревне Сметьево Воскресенского сельского поселения. Бабушка ребенка отлучилась из дома в баню на непродолжительное время, а, вернувшись, внучку дома не обнаружила. Женщина и ее супруг искали ребенка в деревне и, не найдя, обратились в полицию. В 14 часов 45 минут спасатель в ходе поисков девочки обнаружил ее тело в местном пруду.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Вологодской области в 2015 году это уже пятый ребенок, оставленный без присмотра взрослых и погибший в водоеме. В 2014 году по данным регионального управления Следственного комитета России зарегистрировано шесть фактов гибели несовершеннолетних в результате утопления в водоемах области. Подавляющее большинство таких фактов имеют место в связи с отсутствием надзора ответственных за них взрослых во время неорганизованного отдыха детей.