13.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудницу череповецкого ломбарда уличили в мошенничестве


Девушка подменила золотые украшения бижутерией и завысила стоимость ювелирного изделия при продаже. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в одном из городских ломбардов. По подозрению в совершении преступления задержана 21-летняя менеджер заведения.

В дежурную часть полиции обратился предприниматель с заявлением о том, что в ходе ревизии своих ломбардов, обнаружил три кольца, которые при проверке оказались бижутерией. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили девушку, подозреваемую в подмене товара. Ей оказалась 21-летняя менеджер ломбарда.

Оказалось, что, испытывая материальные трудности, девушка решила подменить золотые кольца бижутерией. Для этого она приобрела подделку, в журнал учета поступившего имущества вписала вымышленные данные граждан, которые якобы его сдали, а золото присвоила себе. Затем череповчанка продала настоящие кольца через свой же ломбард за 12 700 рублей. В следующий раз менеджер при заполнении документации указала массу золота выше, чем было продано покупателю, и присвоила себе порядка 9 тысяч рублей разницы.

В настоящее время против череповчанки возбуждено уголовное дело. За совершенное мошенничество ей грозит до двух лет лишения свободы.