13.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце судебные приставы выставят на продажу семь арестованных автомобилей должников


Семеро череповчан не захотели расплачиваться с долгами и теперь лишатся средств передвижения. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, в Череповце сотрудники ведомства отправят на реализацию семь арестованных автомобилей. Владельцы транспортных средств не захотели расплачиваться с долгами и теперь останутся без средств передвижения.

Один из должников, чьи иномарки будут реализованы, имеет кредиторскую задолженность в размере 600 тысяч рублей. Мужчина, являясь директором автошколы и имея в собственности три автомобиля марки «Daewoo Nexia» и один «Daewoo Matiz» использовал их в качестве учебных машин. Череповчанин отказался выплатить задолженность, и его автомобили были арестовали и эвакуированы на спецстоянку.

Во втором случае нерадивый отец уклонялся от выплаты алиментов и налогов и накопил долг порядка 270 тысяч рублей. В день, когда неплательщик приехал на приём в отдел судебных приставов на собственном автомобиле марки «ВАЗ 21102», судебные приставы незамедлительно арестовали транспортное средство.

Другой должник по неуплате налогов и коммунальных платежей лишился минивена «Ford Galaxy». Во время совершения исполнительных действий сотрудники службы арестовали и эвакуировали иномарку, которая теперь будет реализована в целях погашения задолженности порядка 400 тысяч рублей. Собственник машины марки «Opel Corsa» также остался без средства передвижения, поскольку уклонялся от уплаты налогов и накопил долг в размере 187 тысяч рублей.

В отношении всех указанных транспортных средств уже проведена процедура оценки. После ознакомления сторон с ее результатами сотрудники управления ФССП направят документы по арестованным автомобилям в Росимущество для проведения процедуры реализации. Как только имущество будет продано, вырученные денежные средства, перечислят на счета взыскателей.

Отмечается, что с начала 2015 года из 116 машин, владельцы которых числятся в должниках, сотрудники череповецкой службы судебных приставов с помощью ГИБДД выявили 24 траснпортных средства, на которые был наложен арест. Из них семеро должников погасили задолженность во время ареста машин на общую сумму 1 миллион 100 тысяч рублей, а остальные семнадцать отказались оплатить, поэтому их транспортные средства эвакуировали и отправили на стоянку. В настоящее время только в отношении семи арестованных автомобилей проводится процедура реализации, остальные владельцы машин долги оплатили.