09.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область выполнила первый этап по внедрению комплекса ГТО


В экспериментальном этапе участвовали тридцать школ из муниципальных районов и городских округов области. Как сообщает областной департамент здравоохранения, на территории Вологодской области выполнен первый этап по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В экспериментальном этапе участвовали тридцать школ из муниципальных районов и городских округов области.

В рамках единой декады ГТО, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с 15 по 27 мая в муниципальных образованиях области прошли спортивные мероприятия. Участниками декады стали 993 школьника из 14 образовательных организаций.

В начале июня июне в регионе прошел первый областной фестиваль «Готов к труду и обороне», участниками которого стали 243 человека из 26 образовательных организаций области девятнадцати районов области. Испытания проводились по трем возрастным ступеням: III, IV, V. В программу фестиваля входили 9 испытаний, из них 4 обязательных и 5 испытаний по выбору.

По итогам фестиваля была сформирована сборная команда Вологодской области, которая будет представлять наш регион на I Всероссийском фестивале ГТО, который состоится 23-29 августа в Белгороде.