09.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будет создан четвертый образовательный полигон


Задачей нового образования будет подготовка квалифицированных кадров для сферы общественного питания. Как сообщает областной департамент образования, в Череповце начнет работу четвертый образовательный полигон. Задачей нового образования будет подготовка квалифицированных кадров для сферы общественного питания.

Соглашение о создании образовательного полигона в сфере общественного питания подписали в мэрии Череповца. Образовательный полигон позволит объединить усилия мэрии, правительства области, профильных учебных заведений и бизнеса при подготовке квалифицированных кадров для сферы общественного питания. По словам начальника департамента образования области Елены Рябовой «… такая форма, как полигон, позволяет концентрировать ресурсы, решать задачи подготовки кадров, которые сегодня необходимы для экономики региона. Также они позволяют развивать и образовательные программы».

Отмечается, что полигон в сфере общественного питания станет четвертым для Череповца полигоном после машиностроительного, химического и строительного.