09.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце таксист ударил и ограбил пассажира


Нетрезвый пассажир решил сбежать, не расплатившись с таксистом. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейскими задержан таксист, который забрал телефон и деньги у «забывшего» расплатиться пассажира.

В дежурную часть полиции обратился 23-летний горожанин, который заявил о пропаже денег и дорогостоящего телефона. Указать место, где случилось происшествие, молодой человек не смог, так как был сильно пьян. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на предполагаемого злоумышленника. Им оказался 20-летний таксист, который подвозил подвыпившего пассажира.

Оперативники задержали молодого человека и доставили в отдел полиции. Юноша признался, что в тот вечер взял заказ от одного из увеселительных заведений города. В конце поездки пассажир дал ему пятитысячную купюру, однако сдачи у таксиста не нашлось. Тогда водитель предложил разменять деньги в ближайшей палатке, но в этот момент пассажир неожиданно выскочил из машины и побежал. Таксист догнал молодого человека, ударил его по лицу, забрал деньги, телефон и уехал.

В настоящее все имущество возвращено законному владельцу. По факту кражи и нанесения побоев возбуждено уголовное дело.