08.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкому предпринимателю простили невыплату заработной платы работникам


36-летний череповчанин освобожден от наказания на основании акта объявления амнистии. Как сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области, 36-летний череповчанин, руководящий компанией ООО «АвтоСтрой», был осужден за невыплату заработной платы своим работникам и освобожден от наказания на основании акта об объявлении амнистии.

Следствием и судом было установлено, что обвиняемый, совершил частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат. В 2014 году он заключил трудовые договоры с пятнадцатью работниками и осознавая, что у ООО «АвтоСтрой» имеются денежные средства необходимые для выплаты заработной платы и иных установленных законом выплат, в период с 1 августа по 30 ноября 2014 года допустил частичную невыплату заработной платы и иных установленных законом выплат. За этот период работники общества получили менее половины причитающейся им зарплаты, а задолженность предприятия перед ними достигла более 374 тысяч рублей. В то же время у компании было достаточно средств, которые выдавались наличными под отчет и использовались для текущих расходов и расчетов с контрагентами.

Приговором суда подсудимому было назначено наказание в виде 40 тысяч рублей штрафа. В соответствии с требованиями Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» подсудимый от наказания освобожден.