03.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: инопланетяне похожи на людей, а не на «зеленых человечков»


Палеонтолог из Университета Кембриджа Саймон Конвей Моррис в своей книге «Руны эхволюции» утверждает, что у людей сложилось неправильное мнение о внешности инопланетян. На самом деле представители внеземных цивилизаций, если они конечно существуют, своим обликом напоминают людей и совсем не похожи на тех «зеленых человечков», о которых незадолго до своей смерти рассказал бывший научный сотрудник аэрокосмической корпорации «Lockheed Martin Corporation» Бойд Бушман.

Такой вывод британский палеонтолог сделал на основании теории о конвергентной эволюции, по которой между организмами различных систематических групп возникает сходство, если они обитают в одинаковых условиях.

Внеземная цивилизация, по мнению ученого, могла появиться только на планете, похожей на Землю. Поэтому в ходе эволюции инопланетяне хоть и развивались независимо от людей, но по схожему сценарию параллельной эволюции. Среда обитания планет, где могла зародиться жизнь, была похожа на земную, а значит и эволюционные процессы на этих планетах напоминали земные.

Именно поэтому, уверен британский палеонтолог, представители внеземных цивилизаций должны быть похожи на людей, а не на «зеленых человечков». Более того, на экзопланетах с внеземными формами жизни, по мнению ученого, флора и фауна тоже будут похожи на земные формы жизни. Поэтому на планетах с инопланетянами есть свои акулы, дельфины, птицы, леса, поля, грибы и другие «земные» существа.