24.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области стартует слет военно-патриотических клубов


Завтра в Бабушкинском районе начнется областной слет военно-патриотических клубов «Долг и честь», посвященный 90-летию космонавта П.И. Беляева. Слет продлится до 28 июня и соберет 120 юных представителей из семнадцати патриотических объединений Вологды, Череповца и одиннадцати муниципальных районов области. Гостем слета станет дважды Герой Советского Союза, первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Леонов.

В день открытия слета участники познакомятся друг с другом и с местом проведения мероприятия — селом имени Бабушкина. Для руководителей объединений будет организован круглый стол.

Ключевым событием слета станет приезд Алексея Леонова и делегации космонавтов, которые встретятся с участниками мероприятия 26 июня. Ребята посетят митинг, на котором будет присутствовать губернатор области и другие представители власти. После митинга пройдут показательные выступления летчиков ВВС России, посещение выставки «Дело всей твоей жизни» Фонда поддержки детского технического творчества (г. Москва). Кроме того, в этот день участников слета ждет игра на тему «Авиация и освоение космоса» и презентация своих объединений.

В субботу ребята поучаствуют в учебных занятиях, посвященных формам работы по патриотическому воспитанию и увековечению памяти героев. Участники слета поиграют в военно-патриотическую игру, посвященную 70-летию Победы, споют песни под гитару у костра на творческом фестивале.