24.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде суд не разрешил строить дом на улице Бурмагиных


Выданное ранее городской администрацией разрешение на строительство было признано незаконным. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в Вологде была проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при выдаче городской администрацией разрешения на строительство здания по улице Бурмагиных.

Проверкой установлено, что земельный участок, на котором предполагалось строительство, находится в границах зон охраны объектов культурного наследия. При таких условиях застройщику перед началом строительных работ и получением разрешения на строительство необходимо было направить проектную документацию на рассмотрение в уполномоченный орган охраны объектов культурного наследия Вологодской области. Данные требования не были выполнены, в связи с чем разрешение на строительство было выдано в нарушение положений федерального законодательства.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о признании незаконным разрешения на строительство объекта по улице Бурмагиных, и суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора.