09.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Работникам шекснинского сельхозпредприятия после вмешательства прокуратуры погасили долги по зарплате


Районная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Шекснинские корма». Как сообщает пресс-служба ведомства, после вмешательства прокуратуры свыше двухсот работников ООО «Шекснинские корма» получили невыплаченную вовремя зарплату. Предприятие и его генеральный директор были привлечены к административной ответственности.

Прокуратура Шекснинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности организации и установила, что 217 работников не получили заработную плату на общую сумму свыше 4 миллионов 200 тысяч рублей.

По данному факту вологодское отделение Гострудинспекции привлекло общество и его генерального директора к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Виновным лицам было назначено наказание в виде штрафа. Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Шекснинский районный суд было направлено 199 исковых заявлений о взыскании указанной задолженности, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящий момент задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников ООО восстановлены.