04.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин пытался угнать автомобиль на глазах у его владелицы


Нетрезвый угонщик решил прокатиться на чужом авто. Как сообщает областное управление МВД, в Великом Устюге по подозрению в попытке угона задержан 29-летний местный житель. Молодой человек, находясь в состоянии опьянения, сел в чужую машину и попытался ее завести.

Инцидент произошел около одного из домов на Советском проспекте. Около 23 часов владелица автомобиля вышла из дома своей матери и обнаружила, что в ее машине сидит неизвестный молодой человек и пытается ее завести. Женщина сразу же позвонила в полицию и начала следить за злоумышленником, чтобы тот никуда не сбежал.

Горе-угонщика задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств случившегося. Выяснилось, что 29-летний задержанный распивал спиртное с приятелями и после застолья направился на улицу, где и увидел припаркованное авто. Решив уехать на нем, он вскрыл панель управления и пытался с помощью проводов завести двигатель, однако был застигнут автовладелицей.

В настоящее время по факту попытки кражи следователи возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.