01.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Сухой закон»: День защиты детей вологжане впервые встретят без алкоголя


Вологодская область впервые отмечает День защиты детей без алкоголя - 1 июня на территории региона запрещена розничная продажа спиртных напитков. Напомним закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков», принятый по инициативе губернатора Олега Кувшинникова», вступил в силу с начала этого года.

«Сухой закон» на территории Вологодской области будет действовать не только в День защиты детей, но и в День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября).

Запрет на розничную продажу алкоголя в эти праздничные дни, по мнению Олега Кувшинникова, полностью соответствует «Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации до 2020 года», так как будет способствовать защите нравственности и здоровья всех вологжан.

Глава региона не сомневается, что местные предприниматели поддерживают это благое начинание, и не будут нарушать законодательство. В любом случае в эти дни предприятия, торгующие алкоголем, должны быть готовы к серьезным проверкам.