16.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: всего четыре продукта превратят человека в гения


Несмотря на то, что ученые до сих пор не разобрались во всех возможностях человеческого мозга, они уже знают, какие продукты способны улучшить работу этого уникального органа и превратить человека в гения. Набор продуктов для человека, мечтающего стать гением, оказался до неприличия простым и коротким, так как содержит в себе всего четыре позиции - морская рыба, молочные продукты, бобовые и помидоры.

Жирные кислоты, содержащиеся в морской рыбе, развивают мозг человека и способствуют его работоспособности. Поэтому этот продукт должен обязательно присутствовать в рационе детей, которым исполнилось 9 месяцев. Кроме того, медики настойчиво рекомендуют употреблять в пищу морскую рыбу беременным женщинам.

Человек может укрепить свою память и помочь мозгу выстраивать логические цепочки, если ежедневно будет включать в свой рацион молочные продукты - молоко, творог, различные сыры.

Количество серого вещества в головном мозге и качество памяти зависят от того, сколько бобовых употребляет в пищу конкретный человек.

Еще одним «гениальным» продуктом оказался обычный помидор, так как вещества в его составе являются отличными стимуляторами человеческого мозга. Кстати, употреблять этот продукт ученые советуют после термической обработки.

Таким образом, для развития головного мозга, умственных способностей и памяти, человеку, по мнению специалистов, всего лишь необходимо правильно питаться.