15.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудничество вологодских властей и бизнеса оценили на всероссийском уровне


Вологодский проект «Развитие и модернизация отделения гемодиализа на базе Вологодской областной клинической больницы» стал победителем форума «Инвестиции в России». Как сообщает пресс-служба областной администрации, вологодский Проект «Развитие и модернизация отделения гемодиализа на базе Вологодской областной клинической больницы» был признан лучшим в номинации «Государственно-частное партнерство: сделка 2014 года».

Главной целью сотрудничества вологодских властей и бизнеса являлось повышение доступности и качества услуги гемодиализа для людей с хронической почечной недостаточностью, привлечение частного капитала к развитию и модернизации объектов социальной инфраструктуры. Инвестором проекта выступила вологодская «Компания «Бодрость», которая вложила в его реализацию порядка 100 миллионов рублей.

Вложенные средства были направлены на капитальный ремонт двух этажей и подвала здания, восстановление и замену кровли, фасадов, а также всех инженерных коммуникаций. Кроме того, была проведена установка новой системы водоочистки и водоподготовки, заменены старые и установлены дополнительные аппараты «искусственная почка», закуплена медицинская мебель, лабораторное диагностическое и другое оборудование.

Сегодня губернатор Олег Кувшинников поздравил корпорацию развития Вологодской области, принимавшую активное участие в проекте, с победой во всероссийском форуме и выразил надежду, что этот опыт станет примером для дальнейшего развития социального предпринимательства в регионе.