15.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Антимонопольная служба прекратила дело в отношении владельца торговой сети «Макси»


Письменные объяснения и подтверждающие отсутствие нарушений документы стали основанием для прекращения дела. Как сообщает пресс-служба вологодского управления ФАС, накануне ведомство прекратило дело в отношении владельца торговой сети «Макси» в связи с отсутствием нарушения норм антимонопольного законодательства и законодательства о торговле.

Напомним, ранее вологодские антимонопольщики в ходе совместной проверки с прокуратурой выявили в торговой сети нарушения антимонопольных правил, регулируемых федеральным законом. В начале апреля ведомство возбудило дело о нарушении статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», регулирующей антимонопольные правила для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, и хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки продовольственных товаров.

14 мая в управлении состоялось заседание комиссии по делу, на котором представители торговой сети предъявили письменные объяснения с документами, подтверждающими отсутствие нарушений требований к осуществлению хозяйственной деятельности, которые и стали основанием для прекращения дела.