12.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан неоднократно судимый угонщик


19-летний молодой человек вновь окажется на скамье подсудимых. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля. Следственным отделом городского УМВД возбуждены два уголовных дела: череповчанин подозревается в угоне одного автомобиля и попытке угона другого.

В ночь на понедельник, 11 мая, в ходе патрулирования Индустриального района сотрудники ДПС обратили внимание на легковушку «ВАЗ-21011», передвигавшуюся без включенных ходовых огней. Полицейские попытались остановить машину, но в это время водитель и его пассажиры выскочили из салона и бросились наутек.

Двух беглецов удалось задержать, их доставили для разбирательства в отдел полиции. Там выяснилось, что автомобиль, на котором в качестве пассажиров передвигались задержанные, находится в угоне, а его законным владельцем является 27-летний горожанин.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого в угоне и задержали его. Им оказался неоднократно судимый 19-летний череповчанин. Как выяснили полицейские, перед тем как угнать машину на улице Горького юноша вскрыл еще один автомобиль, «ВАЗ-2107», но не уехал на нем, так как не смог разблокировать руль.

В настоящее время в отношении юноши возбуждены два уголовных дела. В случае вынесения обвинительного приговора, он отправится за решетку на срок до пяти лет.