08.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Десять череповчан отметят свой 70-летний юбилей в День Победы


Всего в Вологодской области двойной юбилей – День Рождения и День Победы – будут справлять 19 человек. Как сообщается на официальном сайте областной администрации, 9 мая 19 жителей Вологодской области отметят свой 70-й день рождения.

Самое большое число юбиляров, десять человек, проживают в Череповце и Череповецком районе. Еще три человека живут в Вологде, два - в Соколе, и по одному в Кирилловском, Грязовецком, Вытегорском и Вологодском районах. В этом году все они будут отмечать двойной юбилей – свой день рождения и юбилей Победы в Великой отечественной войне.

По гендерной принадлежности небольшое преимущество у женщин — их одиннадцать. Зато у одного из мужчин самое «победное» имя - Виктор.

Всего на сегодняшний день в Вологодской области проживают более 1100 участников Великой Отечественной войны, 357 инвалидов войны, 287 лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», более 4,5 тысяч вдов умерших участников и инвалидов войны, 107 вдов военнослужащих, погибших в периоды войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, 232 бывших несовершеннолетних узника и один совершеннолетний узник концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, почти 19 тысяч тружеников тыла в период Великой Отечественной войны.