28.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде планируется создать православный семейный клуб


Первая встреча клуба уже прошла на базе православной школы для будущих мам. По сообщению пресс-службы Вологодской митрополии, в областном центре создается православный семейный клуб. Как рассказал настоятель храма святителя Николая на Глинках, духовник православной школы для будущих мам иерей Кирилл Киселев, идея возникновения клуба возникла у посетительниц школы по подготовке к материнству во имя иконы Божией Матери «В родах Помощница».

В новом клубе будут говорить о том, что делать после появления на свет нового члена семьи: как вести себя родителям, желающим воспитать своего кроху в православной вере, культуре и традиции. Первая встреча семейного клуба уже состоялась, на ней шла речь о христианском воспитании детей. В ходе беседы молодые родители пообщались с отцом Кириллом на многие темы: «Воспитание - строгость или любовь»; «Приобщение к вере - как не опоздать?»; «Православная и светская педагогика - общность и различия»; «Трудный ребенок - а трудный ли?» и другие.

Учитывая, что в рамках одной встречи невозможно обсудить все вопросы, касающиеся воспитания детей в христианской семье, собравшиеся единодушно выразили желание продолжить обсуждение уже поднятых и новых тем в дальнейшем, а также надежду, что идея создания православного семейного клуба в скором будущем получит свое реальное воплощение.



фото пресс-службы Вологодской митрополии