23.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде покинутый любовник чуть не застрелил свою пассию в офисе


Мужчина выстрелил из охотничьего обреза в окно помещения, в котором находилась его бывшая возлюбленная. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде задержан 58-летний мужчина, подозреваемый в хулиганских действиях. Желая вернуть бросившую его подругу, вологжанин выстрелил в ее офис.

Инцидент произошел в здании, расположенном на улице Элеваторной. 42-летняя горожанка сообщила в полицию, что, когда она была на рабочем месте, кто-то выстрелил в окно. Пуля пролетела в нескольких метрах от женщины и пробила входную дверь.

На место происшествия прибыли оперативники. Вскоре полицейские установили личность стрелявшего. Им оказался бывший возлюбленный вологжанки. Выяснилось, что пара рассталась, но мужчина не мог с этим смириться. Сначала он звонил и писал СМС с просьбами вернуться, но, получив отказ, решил припугнуть женщину. Злоумышленник взял обрез охотничьего ружья и выстрелил по окнам офиса, надеясь, что бывшая подруга все же возобновит с ним отношения.

По счастливой случайности, во время происшествия никто не пострадал. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», ему грозит до пяти лет лишения свободы.