22.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Плесецке не знают, чья ракета упала около космодрома


Специальная комиссия будет выяснять принадлежность ракеты, упавшей в среду в районе космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области. Официальные представители военного космодрома и Ракетных войск стратегического назначения отрицают свою принадлежность к неудачному пуску ракеты. Более того, пока даже не понятно, что это была за ракета - баллистическая и зенитная управляемая.

Напомним, 22 апреля представитель регионального управления МЧС сообщил, что в районе космодрома в Плесецке действительно упала ракета. По информации Национального центра управления в кризисных ситуациях, разлившееся ракетное топливо угрозы населению и экологии региона опасности не представляет, так как опасных компонентов или веществ у упавшей ракеты не было, а пожара и взрыва после ее падения не произошло.

Ранее, сотрудники региональных экстренных служб заявили, что после неудачного запуска ракеты с космодрома Плесецк, она пролетела около 10 километров и упала в малонаселенном районе, расположенном в районе деревни Заболотье в Архангельской области.