22.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце внук украл у деда триста тысяч рублей, чтобы погасить кредиты


Подозреваемый задержан, ему грозит до шести лет лишения свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце задержан мужчина, подозреваемый в краже крупной суммы денег у 89-летнего пенсионера. Горожанин похитил деньги у родного деда, чтобы расплатиться с кредитами.

В Пасху череповчанин пришел в гости к деду, живущему доме № 61 на проспекте Победы. Мужчина знал, что родственник хранит все свои сбережения в шкафу под одеждой. Улучив момент, когда деда не было в комнате, злоумышленник похитил сверток с 300 тысячами рублей.

Пенсионер, обнаружив пропажу, обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. 38-летний внук признался, что украденные деньги от потратил на погашение кредитов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, грозящее череповчанину, предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают горожанам, что в УМВД России по Череповцу продолжают работать телефоны доверия. Сообщить о совершившихся и готовящихся правонарушениях и преступлениях, о фактах злоупотребления должностными полномочиями со стороны сотрудников полиции, о деятельности череповецкой полиции, а также о любых противоправных действиях можно круглосуточно по телефонам:
Отдел полиции № 1 – 57-77-82;
Отдел полиции № 2 – 67-14-39;
УМВД – 57-92-50;
ГИБДД – 67-12-99.