17.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выбрали трех лучших врачей


Накануне в Вологде были названы имена победителей областного конкурса «Лучший врач года». В Вологодской области были выбраны лучшие врачи 2015 года. Накануне в Вологде были названы имена победителей областного конкурса среди врачей с большим стажем практической работы. Как сообщают в областном департаменте здравоохранения, лучшие в профессии выбирались конкурсной комиссией, в состав которой вошли специалисты и главные внештатные специалисты департамента и представители общественности.

В результате лучшим врачом 2015 года в Вологодской области был назван заведующий хирургическим отделением Вологодской областной клинической больницы Николай Васильевич Герасимовский. Второе место присуждено заведующему хирургическим отделением Никольской центральной районной больницы Николаю Анатольевичу Рыжкову, третье место – у заведующего отделением Вологодской областной офтальмологической больницы Андрея Геннадьевича Дугинова.

Победители конкурса получат Дипломы губернатора и денежные призы в размере 40, 30 и 20 тысяч рублей соответственно. Торжественная церемония награждения будет проходить в июне в Вологде, на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

Областной конкурс «Лучший врач года» проводится ежегодно на протяжении двенадцати лет с целью поддержки и поощрения высококвалифицированных и талантливых специалистов, повышения престижа врачебной профессии. В нем принимают участие врачи со стажем практической работы не менее 10 лет, обладающие высоким уровнем профессиональных знаний и практических навыков, принимающие активное участие в разработке новых современных методов диагностики и лечения, владеющие смежными профессиями, уделяющие большое внимание вопросам профилактики заболеваний. Кроме того, обязательным условием для участия в конкурсе является авторитет и уважение среди коллег и пациентов.

В этом году в финале профессионального соревнования принимали участие 20 специалистов из учреждений здравоохранения области. Все они представили на суд конкурсной комиссии документы, характеризующие их профессиональные успехи. По определенным критериям оценки были выставлены баллы. Набравший наибольшее количество баллов стал победителем.