08.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будет решаться вопрос о переносе участков мировых судей ближе к микрорайонам


Пока будут прорабатываться варианты размещения участков в удобных для горожан местах. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в настоящее время в департаменте по обеспечению деятельности мировых судей прорабатывается вопрос переноса череповецких судебных участков в самые населенные места города.

Сегодня все семнадцать участков располагаются на улице Менделеева, 3 – в здании бывшего общежития. В прошлом году там был проведен ремонт, на который было выделено 1,5 миллиона рублей. На эти средства была частично заменена электропроводка, установлены новые светильники, покрашены стены и постелен линолеум. Сейчас идет речь о том, чтобы приблизить участки к людям, то есть расположить судей там, где проживает наибольшее количество населения.

По информации департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, пока принято решение проработать варианты размещения мировых судей в микрорайонах. Однако подбор и ремонт помещений потребует дополнительного финансирования, вопрос с которым еще не решен.