07.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юная череповчанка совершила накануне Пасхи серию краж в христианском храме


В Череповце задержана 16-летняя девушка, подозреваемая в серии краж, которые она совершила накануне Пасхи в христианском храме на улице Командарма Белова. Полицейские оперативно отреагировали на заявление одной из прихожанок этого храма, которая пожаловалась стражам порядка на то, что у нее во время службы похитили 50 рублей из куртки и сумку с личными вещами.

В ходе расследования этого инцидента полицейские выяснили, что злоумышленница воспользовалась тем, что пострадавшая повесила свою куртку и сумку на вешалку, а затем отошла помолиться иконам. Похитив деньги и сумку, девушка тут же покинула храм.

Правда остаться безнаказанной череповчанке на этот раз не удалось, так как оперативники вычислили личность злоумышленницы и доставили ее для беседы в отдел полиции. Девушка не стала отрицать свою причастность к этой краже, сообщив полицейским, что взяла из похищенной сумки еще 1000 рублей и выкинула ее в ближайшую урну. Деньги юная череповчанка к моменту задержания уже потратила на личные нужды.

По факту кражи в храме, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело с максимальным наказанием в два года лишения свободы, в ходе расследования которого выяснилось, что злоумышленница совершила в этом же месте еще две аналогичные кражи.