07.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержаны два молодых человека, поставивших автокражи на поток


Незаурядную бдительность проявили сотрудники ГИБДД, когда остановили двух молодых людей 1995 и 1992 годов рождения за нарушение ПДД, которое они совершили во время перехода проезжей части улицы Архангельской в понедельник, 6 апреля. Полицейских сразу насторожила нервозность нарушивших правила дорожного движения пешеходов. Подозрения стражей порядка только усилились, когда они обнаружили у череповчан домкрат, шуруповерт с зарядным устройством, компрессор и другие инструменты.

В итоге, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, молодые люди вместе автоинструментом были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Разбирательство закончилось признанием молодых людей в краже инструмента из припаркованного во дворе дома по улице Архангельской автомобиля «ВАЗ-2114» и возбуждением в отношении задержанных уголовного дела. Кстати, полицейские считают, что в жизни этих молодых людей был не один подобный криминальный эпизод и проверяют подозреваемых на причастность к целой серии краж, «добычу» от которых череповчане сбывали в ближайшем ломбарде.