06.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка пыталась добиться для себя пенсии по поддельным документам


Теперь женщина стала подозреваемой по уголовному делу. Как сообщает СК РФ по Вологодской области, в Тотемском районе 53-летняя женщина подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу. Преподавательница педучилища подделала документы, чтобы доказать свое право на получение пенсии.

По версии следствия, в ноябре 2014 года подозреваемая получила в архиве бухгалтерские документы, содержащие табеля учета использования рабочего времени Тотемского педагогического училища за 2000 и 2001 года и собственноручно внесла в них исправления и дописки, увеличив количество часов, отработанных ею в училище в качестве преподавателя, после чего сняла с них копии. 9 декабря 2014 года она обратилась в суд с исковым заявлением об обжаловании решения отдела Пенсионного Фонда РФ об отказе в назначении пенсии, а 27 января 2015 года при рассмотрении судом гражданского дела по ее исковому заявлению предоставила в суд для приобщения к материалам дела сфальсифицированные копии табелей учета использования рабочего времени.

Обман вскрылся и против женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Фальсификация доказательств по гражданскому делу». В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.