06.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кич-Городецком районе школьную столовую закрыли из-за грязной воды, используемой для приготовления пищи


Роспотребнадзор пришел к выводу, что не соответствующая санитарным нормам вода может стать причиной инфекционных заболеваний. Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, на прошлой неделе сотрудники ведомства на пятнадцать суток закрыли школьную столовую в одном из населенных пунктов Кич-Городецкого района. Соответствующее решение было вынесено судом после рассмотрения материалов, собранных во время проверки Роспотребнадзора, проведённой в учреждении.

Надзорное ведомство выявило, что вода, используемая для приготовления пищи, не соответствовала установленным санитарным нормам. Это создавало возможность загрязнения пищевых продуктов и могло послужить появлению в продукции учреждения детского питания возбудителей инфекционных заболеваний.

Рассмотрев материалы дела и заслушав объяснения участников процесса, суд пришел к выводу, что данные нарушения могут представлять угрозу здоровью учащихся. В связи с этим было вынесено решение о необходимости административного приостановления деятельности пищеблока сроком на 15 суток.