06.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области заведующая детским садом присвоила и растратила более полсотни тысяч рублей из бюджетных средств


Женщина придумала и реализовала схему с фиктивным трудоустройством дочери и выписала ей огромную премию за две недели «работы». Как сообщает СК РФ по Вологодской области, следственными органами ведомства возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов Вашкинского района. Женщина фиктивно трудоустроила в учреждение свою дочь и получила за нее более пятидесяти тысяч рублей, поступивших за счет субвенции из областного бюджета.

По версии следствия, подозреваемая с 11 декабря 2014 года фиктивно трудоустроила дочь на должность старшего воспитателя. Женщина собственноручно подписала приказ о приеме на работу, прекрасно зная, что «новый работник» не появится в детском саду. В табеле учета рабочего времени заведующая отметила, что ее дочь отработала 15 рабочих дней за период с 11 по 31 декабря 2014 года, а затем издала фиктивный приказ о единовременной выплате за качество работы в сумме 48 тысяч рублей. На банковский счет на основании документов было перечислено около 55 тысяч рублей, почти всю эту сумму злоумышленница получила лично. Деньги были присвоены и растрачены.

В настоящее время по факту присвоения и растраты возбуждено уголовное дело. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование продолжается.