06.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Водитель школьного автобуса, сбивший ребенка, пытался откупиться от ответственности


Мужчина предлагал взятку полицейскому. Как сообщает СК РФ по Вологодской области, за попытку подкупа полицейского органами ведомства возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего в Бабаевском районе пятнадцатилетнего мальчика. Обвиняемый пытался дать взятку за то, чтобы его освободили от ответственности за ДТП.

Напомним, авария с участием школьного автобуса «КАВЗ-397653» произошла 1 апреля 2015 года в поселке Борисово- Судское в Бабаевском районе. 52-летний водитель, переезжая мост через реку Чужбойка, сбил подростка. Совершив наезд, мужчина скрылся с места аварии. Позже его в нетрезвом виде задержали и доставили в отдел полиции.

Находясь в служебном помещении, задержанный неоднократно предлагал начальнику полиции принять от него взятку в сумме 5 тысяч рублей за незаконное освобождение его от ответственности. Полицейский отказался от денежных средств и потребовал прекратить неправомерные действия.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.