31.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области вынесен приговор супругам-убийцам, устроившим кровавую расправу над знакомыми


Прошлым летом ссора во время загородного отдыха закончилась жестоким убийством. Как сообщает К РФ по Вологодской области, в Вологде был вынесен приговор по делу об убийстве мужчины и женщины, совершенном летом прошлого года. Суд признал супругов, Александра и Марию Хрулевых, виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на различные сроки с отбыванием в колониях строгого и общего режима.

4 августа 2014 года вологжане устроили кровавую расправу над своими знакомыми – 44-летним мужчиной и 45-летней женщиной. Пары отдыхали на берегу реки Вологды, общение сопровождалось употреблением алкоголя. В какой-то момент между собутыльниками произошла ссора и подсудимые избили приятелей, а потом, решив, что те пожалуются в полицию, договорились убить их.

Хрулев перетащил женщину в воду, а также заставил войти туда и мужчину. В реке он вместе со своей женой продолжил избивать знакомых. Потом Хрулева взяла из лежащего на берегу рюкзака нож и не менее тринадцати раз ударила им женщину в лицо и голову. После этого муж схватил нож и стал наносить потерпевшему ранения (всего не менее 12) в область груди, шеи и лица, а также в правую руку до тех пор, пока клинок ножа не обломился. Затем Хрулев погрузил голову потерпевшей в воду и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Таким же образом он поступил и с мужчиной.

Очевидцем преступления стал тридцатилетний приятель супружеской пары. Через два дня после случившегося Хрулев, полагая, что приятель сообщил в правоохранительные органы информацию об убийстве, ударил мужчину и пригрозил убить его.

По решению суда Александр и Мария Хрулевы были признаны виновными в убийстве, а мужчина также виновным в угрозе убийством. Суд приговорил его к пятнадцати годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Его жена приговорена к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.