31.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин, не желающий возвращать кредит, теперь должен заплатить еще больше


За злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности суд приговорил мужчину к штрафу. Как сообщает областное управление ФССП, жителя Никольска наказали за нежелание возвращать кредиты. В июле 2010 года арбитражный суд взыскал с гражданина просроченные заемные средства и проценты по двум кредитным договорам в пользу одного из банков. Включая расходы по оплате госпошлины, гражданин должен был выплатить более двух миллионов рублей.

Однако, должник не спешил выполнять судебное решение. Мужчина всячески уклонялся от оплаты задолженности, в течение двух лет не являлся по повесткам в отдел судебных приставов и не принимал мер к трудоустройству. Более того, никольчанин продал дом с земельным участком и выручил за него миллион рублей, но все равно не счел нужным расплатиться с долгом.

В конце концов дело злостного неплательщика было передано в Никольский районный суд. С учетом мнения государственного обвинителя за уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере должнику было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Мужчина нашел приговор суда несправедливым и обжаловал его в апелляционном порядке, но суд высшей инстанции оставил начальный приговор без изменения.