20.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце состоится суд над директором частного детского сада


Женщина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в Череповце перед судом предстанет директор частного детского сада, в котором на детей упала металлическая лестница. В результате два воспитанника получили телесные повреждения.

Инцидент произошел 5 августа 2013 года в частном негосударственном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Сорока-Ворона». Днем во время прогулки дети попытались встать на металлическую лестницу, расположенную у одной из стен детского сада, чтобы заглянуть в окно. Лестница упала на детей, в результате двое воспитанников получили множественные телесные повреждения.

По данному факту была проведена прокурорская проверки, и по ее итогам следственным органом в отношении директора детского сада было возбуждено уголовное дело. Следствие усмотрело в действиях руководителя учреждения состав преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

В настоящее время расследование завершено, обвинительное заключение по делу было утверждено заместителем прокурора города. Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.