06.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Цены на 25 социально-значимых продуктов будут заморожены в Вологодской области до конца 2015 года


Накануне соответствующее соглашение было подписано в Вологде между правительством области, производителями, представителями перерабатывающей промышленности и торговых сетей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в минувший четверг, 5 марта, в Вологде было подписано соглашение о заморозке цен на 25 социально значимых продуктов питания. До конца 2015 года в Вологодской области будут зафиксированы цены на молочную и мясную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также овощи местного производства.

Комментируя подписание соглашения, глава области отметил, что на сегодняшний день Вологодчина - один из немногих регионов России, в котором сохранен весь цикл агропромышленного комплекса: производство – переработка – торговля, и подписание соглашения подчеркивает заинтересованность властей в увеличении объемов производства сельхозпродукции в области, а также её поставок в торговые сети. Губернатор назвал «замораживание» цен на основные продукты питания одним из этапов региональной антикризисной программы.

В перечень производителей, готовых зафиксировать цены на свою продукцию, в частности, вошли: «Вологодский молочный комбинат», «УОМЗ» ВГМХА им. Н.В. Верещагина», «Вологодский хлебокомбинат», «Вологодский мясокомбинат», «Агромясопром», а также крупные предприятия Сокольского, Вологодского, Грязовецкого, Устюженского и Шекснинского районов.