02.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пожилая вологжанка лишилась 300 тысяч рублей, поверив в «денежную реформу»


Жительница деревни в Шекснинском районе доверила мошеннице свои сбережения, надеясь, что та поменяет деньги на новые. Как сообщает областное управление МВД, жительница деревни Митицино в Шекснинском районе стала жертвой мошенницы, которая забрала у пенсионерки 300 тысяч рублей под предлогом «денежной реформы». Сейчас полицейские ведут поиски преступницы.

87-летняя женщина отдала свои сбережения незнакомке, которая пришла к ней домой и представилась социальным работником. Гостья рассказала, что скоро по всей стране будет производиться обмен денежных знаков, после чего предложила старушке показать все имеющиеся в доме деньги.

Доверчивая пенсионерка принесла все свои сбережения, незнакомка пересчитала деньги, завернула их в газету и отдала обратно бабушке, сказав, что через пару дней придет снова и принесет на обмен новые деньги. После этого визитерша распрощалась и ушла.

Через несколько часов пожилая женщина пошла в магазин, где рассказала односельчанам о предстоящем обмене денег. Предположив, что старушку обманули, жители сообщили о происшествии в полицию.

Прибывшие на место сыщики попросили пенсионерку проверить сбережения. Когда она развернула газету, вместо денег там оказались листы бумаги. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские ведут розыск злоумышленницы.