02.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области задержали разбойников, напавших ночью на женщину в ее доме


Двое незнакомцев зашли в дом к жительнице поселка и попросили одолжить денег. Как сообщает областное управление МВД, в Великоустюгском районе сотрудники полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении разбойного нападения на жительницу поселка Ломоватка.

Ночью в дом женщины зашли два незнакомых молодых человека. «Гости» попросили одолжить им денег. Получив отказ, они ударили жертву по голове и, похитив 6700 рублей, скрылись.

О случившемся несчастье пострадавшая сообщила в полицию лишь на следующий день. Проведя ряд оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленников. Ими оказались жители района, 16 и 28 лет.

В настоящий момент по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам может грозить до десяти лет лишения свободы.