28.02.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Форвард московского «Спартака» Артем Дзюба конец сезона проведет в «Ростове»


Последний день перед закрытием трансферного окна в России принес настоящую сенсацию. Руководители московского «Спартака» решили не портить карьеру воспитаннику клуба Артему Дзюбе, ссылая игрока в дубль, и отдали опального форварда, уже подписавшего контракт с «Зенитом», в полугодичную аренду в «Ростов». Напомним, ранее Артем Дзюба отказался продлевать контракт с московским «Спартаком» и подписал соглашение с питерским «Зенитом», по которому перейдет в команду «сине-бело-голубых» этим летом в качестве свободного агента.

Эксперты предполагали, что «спартаковцы» сошлют перспективного российского форварда в дубль, в котором Артем Дзюба проведет ближайшие полгода, оставшиеся до окончания его контракта с московским «Спартаком».

Однако руководители «Спартака» оказались мудрее и на финише зимней трансферной кампании отдали форварда в аренду команде, с которой Артем Дзюба добился наивысшего успеха в своей футбольной карьере, выиграв Кубок России.

Более того, «спартаковцы» пожелали нападающему сборной России, который теперь может выйти на поле в футболке «Ростова» под номером 22 уже 8 марта в матче против московского «Локомотива», удачи в его дальнейшей карьере.

«Дзюба неоднократно подчеркивал, что является истинным спартаковским воспитанником, поэтому «Спартак» желает Артему всяческих успехов в дальнейшей карьере», - такое заявление разместила на официальном сайте «Спартака» пресс-служба популярного московского футбольного клуба.

Кстати, «Ростов» на Дзюбе, который все-таки не сможет по условиям соглашения сыграть со «Спартаком» в этом сезоне в чемпионате России, не остановился и арендовал у московского «Динамо» еще одного «опального» игрока сборной России - защитника Владимира Граната.