13.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин, задушивший свою любовницу, отправится в колонию строгого режима


Череповецкий районный суд вынес приговор в отношении 42-летнего жителя города металлургов, который летом прошлого года убил свою сожительницу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, Череповецким районным судом был вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя города металлургов. В августе 2014 года мужчина совершил намеренное убийство своей сожительницы.

Преступление было совершено в дачном доме в деревне Яконское, неподалеку от города. Череповчанин выпивал со своей подругой, потом между ними разгорелась бытовая ссора. Испытывая неприязнь к женщине, подсудимый повалил ее на пол и начал душить, сначала руками, а потом, из-за ее активного сопротивления и криков, накрыл ей лицо подушкой и удерживал ее, пока женщина не перестала подавать признаки жизни. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате смешанной асфиксии.

Мужчина был задержан, против него было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Суд признал череповчанина виновным и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу родственников погибшей с осужденного взыскана компенсация морального вреда в сумме 700 тысяч рублей.