09.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие коммунальщики не справились с последствиями прошедшего в выходные дни снегопада


Соответствующее заявление сделал заместитель мэра Василий Семичев. Как сообщается на официальном сайте города Череповец, во время сегодняшней пресс-конференции заместитель мэра Василий Семичев заявил, что городские коммунальные службы пока не справились с новыми объемами работы, возникшими после снегопадов в выходные дни.

Трудности по уборке снега возникли на проезжей части, тротуарах и дворовых территориях. По словам чиновника, прошлой ночью в Череповце работала 61 единица техники, сегодня днем работают 70 единиц.

Между тем, пешеходные тротуары в центре города (Советский проспект, улица Ленина и т.д.) напоминают милые сердцу деревенские заснеженные улицы на нашей Вологодчине - узкие тропинки, по краям которых сугробы. Пешеходам приходится вязнуть в сугробах, чтобы разойтись друг с другом. Во дворах жилых домов просто катастрофа - машины буксуют, шлифуя резиной и без того скользкую дорогу, а пешеходы демонстрируют чудеса эквилибристики, чтобы не упасть на ледяной поверхности. Старожилы говорят, что такого не припомнят на своей памяти, несмотря на то, что раньше в Череповце были и более заснеженные зимы. Так плохо от снега город еще не убирался.