09.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великоустюгском районе задержали банду похитителей кроликов


Двое мужчин и их подруга украли у местной жительницы дюжину кроликов, часть из них съели, некоторых продали и отдали друзьям, а остальных спрятали в диван. Как сообщает областное управление МВД, в Великоустюгском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже дюжины кроликов. Криминальная троица похитила животных у жительницы Красавино.

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 39-летняя жительница Красавино. Она рассказала, что из ее хозяйственной постройки на улице Вокзальной пропали двенадцать кроликов. Сумму ущерба женщина оценила в 3600 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники взломали входную дверь, при этом следов транспорта возле постройки не было. При обходе дворов полицейские нашли мужчину, который рассказал, что купил кролика у малознакомого местного жителя. Полицейские навестили продавца, но тот отказывался от причастности к краже и отрицал, что сбывал животных. В момент разговора из-под дивана вылез один кролик. После этого мужчина сознался, что вместе с другом и приятельницей похитил зверьков. Нескольких кроликов они продали по 400 рублей, несколько штук съели, некоторых подарили друзьям, а оставшихся спрятали в диване.

В настоящее время по факту кражи сотрудники полиции возбудили уголовное дело. За содеянное "криминальному трио" грозит до пяти лет лишения свободы.