17.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области начали снижаться цены на бензин


В региональном отделении ФАС провели мониторинг и пришли к выводу о снижении оптовых и розничных цен на бензин в этом месяце. Как следует из результатов мониторинга регионального УФАС, с начала декабря в Вологодской области началось снижение оптовых и розничных цен на бензин – об этом сообщают в областном правительстве со ссылкой на ведомство.

Так, с 1 декабря на заправках «Вест-маркет» стоимость литра АИ-92 снизилась на 30 копеек и на 50 копеек – на бензин АИ-95. С 12 декабря на 50 копеек снизились розничные цены на АИ-92 и АИ-95, которые реализует «Лукойл-Волганефтепродукт». С 16 декабря на автозаправках Shell снижены цены на 40 копеек на бензин АИ-92, на 50 копеек – на АИ-95. По дизельному топливу пока снижения цен нет, однако за год цена на дизтопливо выросла у разных участников рынка от 4, 5%, до 7, 8%, что ниже текущего уровня инфляции.

Понижение розничных цен на бензин специалисты УФАС связывают с понижением оптовых цен. Комплексная проверка основных операторов будет проведена в конце финансового года, когда операторы подведут итоги года.