26.11.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе проводится рейд «Нетрезвый водитель»


До 30 ноября сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия по выявлению пьяных водителей, в том числе сплошные проверки. Как сообщают в районной администрации, массовые проверки водителей для выявления лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пройдут на территории Череповецкого района до конца этой недели.

Сотрудники ГИБДД проведут рейдовые отработки, а также массовые и сплошные проверки водителей. Нарушителям будет грозить штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительского удостоверения сроком от полутора до двух лет. Если данное правонарушение окажется повторным, то штраф увеличится до 50 тысяч рублей, а водительское удостоверение будет изъято на срок до трех лет. Водителям, которые были лишены права управления, но продолжили ездить за рулем, будет назначен штраф в размере 30 тысяч рублей либо арест до 15 суток.

Как отмечают в ГИБДД, на территории района число дорожно – транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в этом году возросло в два раза. Всего было зарегистрировано восемь таких происшествий, в которых один человек погиб и двенадцать получили травмы различной степени тяжести.