26.11.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Малечкино откроется птицефабрика, на которой будут трудиться заключенные колонии-поселения


В пятницу, 27 ноября, состоится открытие объекта и запуск производства. Как сообщает пресс-служба вологодского управления Федеральной службы исполнения наказаний, птицефабрика в Малечкино откроется в рамках соглашения, подписанного между ФСИН и правительством Вологодской области. Соглашение, ставшее пилотным проектом взаимодействия федерального ведомства с регионами страны, направлено на создание новых рабочих мест для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Вологодской области.

На прошлой неделе был заключен договор о передаче производственных мощностей птицефабрики в поселке Малечкино Череповецкого района в ведение Федеральной службы исполнения наказаний. Открытие объекта и запуск производства запланированы на 27 ноября 2014 года. Ожидается, что сотрудничество ФСИН и местных властей будет способствовать постепенному выводу из кризиса птицеводческой отрасли региона.

На первом этапе реализации проекта на птицефабрике будут работать сто осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении в поселке Суда за нетяжкие, совершенные по неосторожности преступления, и 250 местных жителей. Заработная плата осужденных составит примерно 15 тысяч рублей.