Пьяную компанию спасли из горящей квартиры
В Великом Устюге произошел пожар в многоквартирном доме. Как сообщает областное управление МЧС, сегодня в Великом Устюге на улице Дежнева произошел пожар в многоквартирном деревянном доме. Очаг пожара находился в квартире на первом этаже, где проживали двое граждан, любящих выпить: 64-летняя женщина и ее 50-летний сожитель. В день пожара к ним присоединился родственник мужчины, и вся троица оказалась в дыму, после того как кто-то из них оставил горящую сигарету, от которой начала тлеть обивка мебели. Собутыльники не смогли самостоятельно выбраться и могли бы погибнуть, если бы соседи вовремя не вызвали пожарных. К моменту прибытия спасателей все трое погорельцев были без сознания. Их эвакуировали и отправили в больницу. Из горящего здания были также эвакуированы все жильцы, после чего было ликвидировано пламя. К счастью пострадавшие отделались довольно легко. Больше всех пострадала хозяйка квартиры, женщина получила незначительные ожоги рук, лица и дыхательных путей. Один из мужчин, после медицинского осмотра был отпущен на амбулаторное лечение, второго временно поместили в областной наркологический диспансер. В квартире огонь уничтожил отделку одной комнаты и часть личного имущества.
фото МЧС


















